Настоящий стандарт DIN 961 распространяется на высокопрочные болты с шестигранной головкой под ключ и мелкой метрической резьбой по всей длине стержня. Как правило, изделия обладают в качестве покрытия химическим оксидированием, но по желанию заказчика, могут иметь и цинковое покрытие.
Изделие обладает резьбой по всей длине стержня. Болт DIN 961 относится к высокопрочному крепежу, поэтому классы прочности для него следующие: 8.8, 10.9 и, как вариант, 12.9. Крепежные элементы используются совместно с соответствующими гайками и шайбами.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Класс прочности | 10.9 |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 8 мм |
| Длина болта | 30 мм |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Тип резьбы | Метрическая |
| Длина резьбы | 22 мм |
Информация для заказа
- Цена: 14,70 ₴

